Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Золотая осень – 2014

Золотая осень – 2014

8-11 октября 2014 года на территории Выставки достижений народного хозяйства прошла Российская агропромышленная выставка «Золотая осень» – на которой демонстрировались достижения сельского хозяйства страны и определялись дальнейшие пути его развития. В рамках выставки традиционно проводилась специализированная выставка сельскохозяйственной техники «АгроТек Россия 2014».

На выставке среди новейших разработок в области механизации сельского хозяйства была представлена техника Всероссийского научно-исследовательского института механизации сельского хозяйства (ВИМ).


На открытой площадке институт развернул расширенную экспозицию техники и агрегатов для механизации работ в АПК. Представлены машины, разработанные в рамках программы Союзного государства «Инновационное развитие производства картофеля и топинамбура» для работы в оригинальном семеноводстве картофеля и топинамбура: посадочная машина с устройством для внесения удобрений, универсальный комбайн для уборки семенного и продовольственного картофеля и топинамбура, культиватор для предпосадочной подготовки почвы, гребнеобразователь фрезерный многофункциональный для элитного семеноводства картофеля и топинамбура.


Среди новинок представлен сверхлегкий летательный аппарат, инновационным научным решением которого является устройство для дифференцированного внесения жидких средств химизации с автоматизированной системой управления технологическим процессом.


Выставку посетили ученые, руководители научных подразделений, руководство РАН, ФАНО, специалисты Минсельхоза России, Госсорткомиссии, которые отметили масштабность и практическую направленность разработок ученых ВИМ и выразили надежду на внедрение представленной техники в сельхозпроизводство.


Академик РАН Лачуга Ю.Ф., Почетный академик Россельхозакадемии
Ежевский А.А., академик РАН Черноиванов В.И., академик РАН Измайлов А.Ю.,
член-корреспондент РАН Иванов Ю.А.


Директор ВИМ, академик РАН Измайлов А.Ю. представляет экспозицию ВИМ на выставке начальнику Управления координации и обеспечения деятельности организаций в сфере сельскохозяйственных наук ФАНО Багирову В.А. и начальнику отдела координации учреждений в сфере растениеводства ФАНО Журавлевой Е.В.


НАГРАДЫ ВИМ ЗА УЧАСТИЕ В ВЫСТАВКЕ НА ВВЦ
«ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ – 2014»

ВИМ получил 12 медалей:

ЗОЛОТЫЕ МЕДАЛИ

  • За разработку посадочной машины с устройством для внесения удобрений в оригинальном семеноводстве картофеля и топинамбура.

  • За разработку универсального комбайна для уборки семенного и продовольственного картофеля и топинамбура.

  • За разработку культиватора для предпосадочной подготовки почвы в оригинальном семеноводстве картофеля и топинамбура.

  • За разработку гребнеобразователя фрезерного многофункционального для элитного семеноводства картофеля и топинамбура.

  • За разработку сверхлегкого летательного аппарата для дифференцированного внесения жидких средств химизации.


СЕРЕБРЯНЫЕ МЕДАЛИ

  •   За разработку и внедрение новых конкурентоспособных высокоресурсных импортозамещающих рабочих органов почвообрабатывающих машин.

  •   За разработку и внедрение агрегата для обработки семян зерновых, зернобобовых и овощных культур.

  •   За создание высокоэффективных внесезонных и экологически безопасных ходовых систем мобильных сельскохозяйственных машин.

  •   За издание журнала «Сельскохозяйственные машины и технологии».



БРОНЗОВЫЕ МЕДАЛИ

  •   За создание системы мониторинга местоположения и степени заполнения зерном сменных кузовов-накопителей с использованием средств навигационной системы ГЛОНАСС/GPS.

  •   За разработку программного обеспечения интеллектуальной системы управления продукционными процессами для садоводства.

  •   За разработку устройства «САДКО» для обработки семян зерновых, масличных и овощных культур.







Trusted by Immediate Future