Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Итоги Всероссийской конференции по развитию садоводства в Республике Ингушетия

Итоги Всероссийской конференции по развитию садоводства в Республике Ингушетия

24 августа 2018 года на производственной базе ООО «Сад Гигант Ингушетия» (Республика Ингушетия) состоялась Всероссийская конференция по развитию садоводства, питомниководства и организации хранения плодово-ягодной продукции под председательством Первого заместителя министра сельского хозяйства России Джамбулата Хизировича Хатуова.

В конференции участвовали: руководители департаментов Минсельхоза России, представители ведущих научно-исследовательских организаций, руководители региональных органов управления АПК и более 100 руководителей и специалистов крупных хозяйств-производителей продукции садоводства и питомниководства.

В конференции приняли участие научные сотрудники ФНАЦ ВИМ.

В ходе мероприятия участники обсуждали проблемные вопросы отрасли, наиболее актуальными из которых являются: производство отечественного сертифицированного посадочного материала в потребном количестве 26 м шт. в год и техническое обеспечение отрасли современными отечественными машинами и оборудованием в потребном количестве более 22 тыс. единиц.



Учеными ФНАЦ ВИМ был сделан стендовый доклад на тему «Развитие технического обеспечения садоводства и питомниководства».

Первый заместитель министра Джамбулат Хизирович Хатуов поддержал инициативу ФНАЦ ВИМ по разработке и организации производства инновационного комплекса машин для интенсивного садоводства на научно-производственной базе Центра.





Trusted by Immediate Future