Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Посещение ВИМ членом Совета Федерации Громыко Евгением Васильевичем

Посещение ВИМ членом Совета Федерации Громыко Евгением Васильевичем

3 февраля 2014 года член Совета Федерации, почетный работник агропромышленного комплекса России Евгений Васильевич Громыко посетил Всероссийский научно-исследовательский институт механизации сельского хозяйства (ВИМ).

Директор ВИМ, академик РАН Андрей Юрьевич Измайлов предоставил информацию о деятельности института и наиболее крупных проектах. Е.В. Громыко познакомился с работой исследовательских лабораторий, конструкторских бюро, экспериментального завода, осмотрел выставку новейших разработок института, встретился с учеными и специалистами института.

В ходе встречи А.Ю. Измайлов проинформировал Е.В. Громыко о создании институтом высокоэффективных инновационных комплексов машин и оборудования для производства и хранения оригинальных и репродукционных семян картофеля и топинамбура. Е.В. Громыко подчеркнул огромную актуальность этой программы для сельского хозяйства страны, острую необходимость импортозамещения и создания отечественных машин для производства собственных семян картофеля и топинамбура.

Е.В. Громыко подчеркнул, что в свете введения санкций на поставку импортных продуктов питания и острой необходимостью создания отечественных технических средств для производства собственного продовольствия была обсуждена проблема создания Системы машин для реализации ресурсосберегающих технологий производства основных видов сельскохозяйственной продукции.





Trusted by Immediate Future