Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Посещение Федерального научного агроинженерного центра ВИМ официальной делегацией Республики Куба

Посещение Федерального научного агроинженерного центра ВИМ официальной делегацией Республики Куба

16 августа 2017 года делегация Республики Куба во главе с заместителем министра науки, технологий и окружающей среды Республики Куба Данило Алонсо Медеросом, в рамках официального визита в Российскую Федерацию, посетила Федеральный научный агроинженерный центр ВИМ.

Возглавил официальною встречу начальник Управления международного взаимодействия и организации научно-технического сотрудничества ФАНО России А.В. Новиков.
В ходе визита гости ознакомились с деятельностью научно-исследовательских лабораторий, производственных цехов и других подразделений Центра.


Участникам продемонстрировали инновационную ресурсосберегающую сельскохозяйственную технику для садоводства, возделывания и переработки картофеля, селекции и семеноводства зерновых культур, устройства для солнечной, ветро- и биоэнергетики, а также оборудование для технического сервиса сельскохозяйственных машин и нанотехнологий.


После осмотра состоялся круглый стол, в ходе которого участники обсудили направления совместных научных исследований и перспективы развития взаимовыгодного сотрудничества в области возобновляемых источников энергии, переработки сельскохозяйственных отходов, комплексной механизации, автоматизации и роботизации производства сельскохозяйственных культур с применением гиометикии и других.







Trusted by Immediate Future