Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

XIII-ая Всероссийская выставка «День садовода 2018»

XIII-ая Всероссийская выставка «День садовода 2018»

С 20 по 22 сентября в городе Мичуринск Тамбовской области состоялась XIII-ая Всероссийская выставка «День садовода 2018».

В работе мероприятия приняли участие заместитель министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хизирович Хатуов, директор Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Петр Александрович Чекмарев, директор Департамента координации деятельности организаций в сфере сельскохозяйственных наук Министерства науки и высшего образования РФ Вугар Алиевич Багиров, первый заместитель председателя Комитета по образованию и науке государственной Думы Геннадий Григорьевич Онищенко, академик-секретарь Отделения сельскохозяйственных наук Российской академии наук, Юрий Федорович Лачуга, глава администрации Тамбовской области Александр Валерьевич Никитин, директор ФГБНУ "ФНЦ им. И.В. Мичурина" Михаил Юрьевич Акимов.


В рамках научно-практической конференции «Современные тенденции повышения эффективности садоводства в России» в Мичуринском государственном аграрном университете состоялась работа двух секций.

В конференции приняли участие и выступили на секции «Технологии точного земледелия в садоводстве: состояние и перспективы развития» сотрудники ФГБНУ ФНАЦ ВИМ ученый секретарь Смирнов Игорь Геннадьевич с докладом «Цифровые технологии и робототехнические средства для садоводства» и м.н.с. Кутырёв Алексей Игоревич с докладом «Обоснование параметров автоматизированного навесного агрегата для магнитно-импульсной обработки земляники садовой».


В ходе выставке участниками конференции проведен осмотр Научно-выставочного центра Мичуринска-наукограда, демонстрационной площадки Центра развития садоводства имени В.Г. Муханина. На экспозициях представлена садоводческая техника, инженерные системы с мастер-классами по их эксплуатации.






Trusted by Immediate Future