Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

3-6 декабря 2019 года состоялась 25-я Юбилейная Азербайджанская Международная Выставка «Телекоммуникации, Инновации и Высокие Технологии»

3-6 декабря 2019 года состоялась 25-я Юбилейная Азербайджанская Международная Выставка «Телекоммуникации, Инновации и Высокие Технологии»
3-6 декабря 2019 года в Бакинском Экспо центре состоялась 25-я Юбилейная Международная Выставка «Телекоммуникации, Инновации и Высокие Технологии», которая ежегодно собирает на своей площадке ведущих игроков телекоммуникационного рынка, являясь главной ареной для демонстрации IT продукции и услуг. 

Bakutel – не только самая масштабная IT-выставка в Прикаспийском регионе, но и уникальная бизнес площадка для нетворкинга, где завязываются прочные контакты.

В Юбилейной выставке приняло участие около 200 компаний и организаций из 20 стран, среди которых Азербайджан, Украина, Швейцария, Китай, Финляндия и др. При поддержке торгово-промышленных палат и посольств своих стран, с национальными группами, в состав которых входят ведущие IT компании, на выставке выступают Беларусь, Израиль, Италия, Иран, ОАЭ, Словения, Россия, США, Турция, Франция, Хорватия и другие страны.

В рамках выставки 4-5 декабря состоялась 2-я Международная Дискуссионная Платформа – Bakutel Tech Talks. Эта уникальная площадка позволяет поднять актуальные вопросы отрасли, создать конструктивный диалог между заказчиками и разработчиками, представить профессионалам индустрии инновационный контент.

Делегацию от России представило Министерство науки и высшего образования Российской Федерации. На стенде Минобрнауки России, оператором которого выступает Юго-Западный государственный университет, были представлены 35 инновационных разработок из 14 университетов, а также одного Научно-исследовательского института «Ассоника» и ИТ-компаний ООО "Международный аналитический центр безопасности компьютерных технологий СЭЗ" и ООО "Код Безопасности".

Российские ученые продемонстрировали разработки в области экологии, биотехнологий и медицины, энергетики, нанотехнологий, информационных технологий и других. Задача российских университетов - не только показать разработки своих специалистов, но и познакомить жителей Азербайджана со своими учебными программами, а также программами обмена и стажировок.

ФГБНУ ФНАЦ ВИМ также принял участие в Конференции, представив доклад и выступив по теме: «Современные концепции создания беспилотных мобильных энергосредств для цифрового сельского хозяйства». Данный проект был подготовлен  в рамках «Соглашения о предоставлении из федерального бюджета грантов в форме субсидий в соответствии с пунктом 4 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации» № 075-15-2019- 1692 для реализации Федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы» и представлен Теймуром Захидовичем Годжаевым, заведующим сектором координации деятельности Технологической платформы ФНАЦ ВИМ.

Организаторы отметили интерес со стороны участников к теме «Цифрового земледелия».

ФНАЦ ВИМ был награжден дипломами об участии от организаторов Конференции Bakutel 2019 и от Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.





Trusted by Immediate Future