Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Сотрудники Института семеноводства и агротехнологий представили селекционные достижения на Дне поля Рязанской области – 2026

Сотрудники Института семеноводства и агротехнологий представили селекционные достижения на Дне поля Рязанской области – 2026

В Рязанской области состоялась X агропромышленная выставка-форум «День поля Рязанской области», организованная в соответствии с целями национального проекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности».

В мероприятии приняли участие представители органов государственной власти, научно-исследовательских и образовательных организаций, сельскохозяйственных предприятий, компаний-поставщиков, фермерских хозяйств, а также учащиеся агротехнологических классов и студенты.

В рамках торжественной церемонии губернатор вручил региональные и ведомственные награды работникам агропромышленного комплекса. Памятным знаком Губернатора Рязанской области «Благодарность от Земли Рязанской» награждена Л. В. Рожкова — науч. сотр. отдела сортовых агротехнологий в семеноводстве Института семеноводства и агротехнологий — филиала ФГБНУ ФНАЦ ВИМ.

02jhi_030826.jpg

На выставочной экспозиции ИСА — филиал ФГБНУ ФНАЦ ВИМ представил достижения в области селекции озимой и яровой пшеницы, ярового ячменя и сои. Специалисты института познакомили сельхозпроизводителей с новыми сортами полевых культур, рассказали об их особенностях и поделились опытом по выращиванию сортов данных культур.

03jhi_030826.jpg

Участие в выставке-форуме позволило продемонстрировать современные селекционные разработки филиала, установить новые профессиональные контакты с представителями аграрного сообщества и обсудить перспективы дальнейшего сотрудничества.





Trusted by Immediate Future