Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Участие молодых учёных ВИМ в VII Всероссийском Совещании и съезде Советов молодых учёных и специалистов «Кадровый вызов для общества знаний»

Участие молодых учёных ВИМ в VII Всероссийском Совещании и съезде Советов молодых учёных и специалистов «Кадровый вызов для общества знаний»

30 ноября - 1 декабря 2016 г. председатель и заместитель председателя Совета молодых учёных и специалистов ФГБНУ ФНАЦ ВИМ (Хорт Д.О. и Филиппов Р.А.) приняли участие в VII Всероссийском Совещании и съезде Советов молодых учёных и специалистов «Кадровый вызов для общества знаний». Форум был посвящен вопросам подготовки высококвалифицированных кадров, способных возглавить и вести работы по созданию принципиально новых решений в сфере исследований и разработок.

В пленарной дискуссии приняли участие руководитель Департамента приоритетных направлений науки и техники Управления по научно-образовательной политике Администрации Президента Российской Федерации Денис Секиринский, первый заместитель руководителя Федерального агентства научных организаций Алексей Медведев, ректор НИЯУ МИФИ Михаил Стриханов, директор Департамента науки и технологий Министерства образования и науки Российской Федерации Сергей Салихов, ректор Сколковского института науки и технологий Александр Кулешов и руководитель отдела Института органической химии им. Н.Д. Зелинского Валентин Анаников.

В ходе дискуссии обсудили прогнозы научно-технологического развития России, подходы к работе с талантливой молодежью и ее привлечение к научной деятельности, мотивацию исследователей при построении научной карьеры, деятельность СМУС и СНО в России и другое.

В рамках одной из трёх тематических секций – «Лидеры технологических разработок: от знаний к прорывным технологиям», молодые учёные ВИМ приняли участие в формировании компетенций, необходимых исследователям в зависимости от специфики и целей своей работы.

Всего в работе Совещания приняли участие 340 молодых учёных и специалистов научно-исследовательских учреждений и высших учебных заведений страны из 70 регионов страны. Результаты двух дней плодотворной работы позволяют рассчитывать на дальнейшее взаимодействие и развитие объединений молодых исследователей. 





Trusted by Immediate Future