Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Посещение ВИМ заместителем Председателя Государственной думы Железняком С.В.

Посещение ВИМ заместителем Председателя Государственной думы Железняком С.В.

11 мая 2016 года заместитель Председателя Государственной думы РФ Сергей Владимирович Железняк посетил Всероссийский научно-исследовательский институт механизации сельского хозяйства (ВИМ).

Директор ВИМ, академик РАН Андрей Юрьевич Измайлов проинформировал С.В. Железняка о деятельности института, создании учеными высокоэффективных инновационных комплексов машин и оборудования для сельхозпроизводства. В ходе визита С.В. Железняк посетил опытный завод ВИМ, где с интересом осмотрел технику производства ВИМ, встретился с учеными и специалистами института и выразил уверенность, что научные сотрудники приложат все усилия для решения вопросов импортозамещения в области сельхозмашиностроения. 

С.В. Железняк подчеркнул актуальность развития Российского сельхозмашиностроения и отметил, что назрела необходимость принятия закона по сельхозмашиностроению, расширения производства сельхозтехники на российских предприятиях для срочного решения вопроса импортозамещения.

Особое внимание С.В. Железняк уделил осмотру комплексов сельскохозяйственных машин, разработанных и изготовленных институтом в рамках Программы Союзного государства "Инновационное развитие производства картофеля и топинамбура" на 2013-2016 годы, утвержденной постановлением Совета Министров Союзного государства от 29 октября 2013 г. №6. С.В. Железняк подчеркнул особую актуальность полученных практических результатов Программы для развития картофелеводства в России и Беларуси, для скорейшего и эффективного решения проблем импортозамещения.





Trusted by Immediate Future