Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Совещание по вопросу выполнения Программы Союзного Государства «Инновационное развитие производства картофеля и топинамбура»

Совещание по вопросу выполнения Программы Союзного Государства «Инновационное развитие производства картофеля и топинамбура»

6 мая 2016 года в институте состоялось рабочее совещание по вопросу выполнения календарного плана 2016 года Программы Союзного государства «Инновационное развитие производства картофеля и топинамбура» на 2013-2016 годы, утверждённой постановлением Совета Министров Союзного государства от 29 октября 2013 г. № 6.

Совещание провела руководитель Департамента экономики и отраслевых программ Постоянного Комитета Союзного государства Елена Федоровна Гулевич. На совещании присутствовали: советник Постоянного Комитета Геннадий Аркадьевич Ванюков, начальник отдела Минсельхоза России Артем Сергеевич Коровин, советник ректората Российского государственного аграрного университета – МСХА имени К.А. Тимирязева (головного исполнителя Программы) Геннадий Изосимович Николаев, руководители и специалисты ВИМа.


Директор ВИМа академик Андрей Юрьевич Измайлов предоставил информацию о результатах выполнения институтом разделов Программы по разработке и изготовлению инновационных машин и оборудования.

Е.Ф. Гулевич посетила экспериментальный завод ВИМ, осмотрела специальную новую технику для возделывания картофеля и топинамбура, изготовленную на заводе в соответствии с Программой Союзного государства, подчеркнула актуальность результатов выполнения Программы для производства высокопродуктивных сортов картофеля и топинамбура в России и Беларуси. Для этого необходимо завершить подготовку комплексов машин и передать их на производственные испытания в базовые семеноводческие хозяйства.





Trusted by Immediate Future