Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

ФНАЦ ВИМ выступил партнером в реализации зимней школы «Развитие АПК. Вызовы времени» Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал»

ФНАЦ ВИМ выступил партнером в реализации зимней школы «Развитие АПК. Вызовы времени» Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал»
5 февраля 2020 года в рамках образовательной программы Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» ФНАЦ ВИМ выступил партнером в реализации зимней школы «Развитие АПК. Вызовы времени».

Всероссийская студенческая олимпиада «Я – профессионал» – один из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. Его цель – помочь талантливым студентам разных специальностей проявить себя и продолжить обучение в ведущем вузе страны или начать карьеру в крупной компании.

Цель зимней школы – познакомить студентов аграрных вузов страны с достижениями и передовыми разработками в области растениеводства, семеноводства, земледелия и агроинженерии.

С приветственным словом и докладом на тему: «Приоритетные направления агроинженерной науки и деятельности ФНАЦ ВИМ» выступил заместитель директора по научно-организационной работе, член-корреспондент РАН Алексей Семенович Дорохов.


Об образовательных программах и преимуществах ФНАЦ ВИМ рассказала начальник отдела образования Анна Сергеевна Пуртова.


В рамках экскурсии студенты посетили экспериментальный завод ВИМ, ознакомились с научной деятельностью центра, с работами исследовательских лабораторий, с инновационными разработками и образцами новейшей техники Центра ВИМ, а также посетили ЦКП «Нано-центр», где сотрудники продемонстрировали проведение исследований в области материалографических, триботехнических исследований, провели демонстрационные испытания структуры и свойств наноматериалов и показали современные технологии производства деталей на 3D-принтерах.






Trusted by Immediate Future