Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

В ФНАЦ ВИМ состоялся ежегодный полуфинальный отбор по программе «У.М.Н.И.К.»

В ФНАЦ ВИМ состоялся ежегодный полуфинальный отбор по программе «У.М.Н.И.К.»

30 сентября 2022 года в Федеральном научном агроинженерном центре ВИМ состоялся ежегодный полуфинальный отбор по программе «У.М.Н.И.К.». Организатором программы «У.М.Н.И.К.» является Фонд Содействия Инновациям.

Целью конкурса является поддержка молодых учёных, стремящихся реализоваться через инновационную деятельность, и стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности, а также стимулирование молодых ученых и специалистов к созданию малых инновационных предприятий, необходимых для коммерциализации результатов научных разработок.

Финансовая поддержка предоставляется в виде безвозмездной и безвозвратной субсидии в размере 500 тыс. руб., выделяемой на проведение НИР, заявителям, отобранным по результатам конкурса.

В рамках Программы отбирались проекты по следующим тематическим направлениям:

  • Н3. Новые материалы и химические технологии;

  • Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии;

  • Н5. Биотехнологии;

  • Н6. Ресурсосберегающая энергетика.

На конкурс было подано 16 заявок от молодых ученых, являющихся сотрудниками/обучающимися ФНАЦ ВИМ, МГТУ имени Н.Э. Баумана, РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева.

После работы комиссии экспертов ФНАЦ ВИМ было рекомендовано 5 заявок.

Проект И.А. Тишанинова «Разработка диагностического устройства для управления техническим состоянием сельскохозяйственной техники с использованием цифровых технологий» комиссия отметила как наиболее актуальный ввиду сложившейся политической ситуации на мировой арене для сельского хозяйства.





Trusted by Immediate Future