Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Учёные ФНАЦ ВИМ посетили Международную сельскохозяйственную выставку «ЮГАГРО 2022»

Учёные ФНАЦ ВИМ посетили Международную сельскохозяйственную выставку «ЮГАГРО 2022»

21-24 ноября 2022 года в выставочном павильоне г. Краснодара состоялась Крупнейшая в России специализированная сельскохозяйственная выставка «ЮГАГРО 2022».

В работе выставки приняли участие более 600 фирм, учебных и научно-исследовательских организаций. На выставке были представлены все ведущие отечественные предприятия отрасли, использовавших рыночную платформу для презентации своей продукции.

Главное внимание организаторов выставки было уделено демонстрации тракторов и транспортных средств, а также палитре почвообрабатывающей техники, техники для посева, ухода за растениями, внесения удобрений и средств защиты растений, комплектующим и запчастям. Были представлены многочисленные средства механизации селекции и семеноводства сельскохозяйственных культур, для лесоводства, овощеводства, выполнения коммунальных работ и животноводства.

По результатам выставки выделены основные тенденции совершенствования машин для сельского хозяйства:

- применение композитных материалов при изготовлении почвообрабатывающих органов;

- применение средств воздушного пилотирования выполнения операций по мониторингу состояний сельскохозяйственных культур;

- переход к системам дифференцированного внесения средств защиты растений;

- внедрение систем ресурсосбережения в тракторах, комбайнах и других самоходных машинах.

От ФНАЦ ВИМ в мероприятии приняли участие сотрудники отдела технологий и машин для овощеводства А.В. Сибирёв, М.А. Мосяков и Н.В. Сазонов.

Сотрудники Центра посетили пленарное заседание: «Сельское хозяйство в новой экономической реальности. Существующие реалии, вызовы и возможности», семинары: «Точные агротехнологии 2022», «Компания ЮПЛ: интеграция химических и биологических решений для защиты растений», а также цикл семинаров, организованных компанией «Супер-Агро» и приняли участие в работе конференции: «Сельское хозяйство в новых реалиях: машиностроение, технологии, логистика».





Trusted by Immediate Future