Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

В ФНАЦ ВИМ студенты Калужского филиала РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева прошли практическую подготовку

В ФНАЦ ВИМ студенты Калужского филиала РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева прошли практическую подготовку

С 5 по 16 декабря 2022 года в Федеральном научном агроинженерном центре ВИМ студенты Калужского филиала РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева прошли научно-исследовательскую практику.

В течение периода практики осуществлена подготовка обучающихся 3 курса «35.03.04 Агрономия», «35.03.06 Агроинженерия», «36.03.02 Зоотехния», 4 курса «36.05.01 Ветеринария» к реализации профессиональной деятельности в сфере научного исследования.

Студенты прошли практическую подготовку в лаборатории исследований технологических свойств сельскохозяйственных материалов; лаборатории технологий и машин для посева и уборки зерна и семян; лаборатории информационно-технического обеспечения цифрового земледелия; лаборатории элементной базы машин для обработки почвы; отделе механизации и автоматизации процессов в животноводстве.

В ходе прохождения практики студенты ознакомились с работой научно-производственных лабораторий и новейшими разработками Центра ВИМ, смогли развить навыки самостоятельной научно-исследовательской работы, приобрели требуемый научно-исследовательский опыт в исследовании актуальных научных проблем в агроинженерии, агрономии, зоотехнии и ветеринарии.

По завершению практики студенты выступили с отчетными докладами и рассказали о проделанной работе и полученном опыте.

За активное участие в научных исследованиях структурных подразделений ФНАЦ ВИМ всем студентам были вручены грамоты.





Trusted by Immediate Future