Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

ФНАЦ ВИМ посетили ученики ГБОУ Школа №777

ФНАЦ ВИМ посетили ученики ГБОУ Школа №777

3 мая 2023 в Федеральном научном агроинженерном центре ВИМ состоялись две экскурсии для обучающихся ГБОУ Школа №777 с целью ознакомления с деятельностью научной организации.

Ученики 1Д класса ГБОУ Школа №777 посетили экспериментальный завод ВИМ и лабораторно-выставочный зал. Маленьким гостям продемонстрировали новые технологии роботизированного доения и кормления, станок для цифровой бонитировки крупного рогатого скота, оптические средства контроля качества кормов и молока, фитотроны и цифровые теплицы для растений.


Для подготовки школьного проекта «Сити-фермерство» ученики 10А и 10Н классов ГБОУ Школа №777 посетили выставочный зал отдела закрытых искусственных агроэкосистем для растениеводства и ознакомились с климатическими камерами, предназначенными для выращивания растений, разработанными в ФНАЦ ВИМ.


Экскурсии для ребят провели руководитель научного направления «Механизация животноводства», к.т.н. Д.Ю. Павкин, заведующий лабораторией аналитического мониторинга технического уровня комплексов машин Н.Г. Кынев, старший научный сотрудник лаборатории исследований технологических свойств сельскохозяйственных материалов, к.б.н. И.В. Князева, начальник отдела организации и координации научной деятельности, к.т.н. С.А. Давыдова.






Trusted by Immediate Future