Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

В ФНАЦ ВИМ состоялась лекция «История развития почвообрабатывающих орудий, использующих энергию трактора»

В ФНАЦ ВИМ состоялась лекция «История развития почвообрабатывающих орудий, использующих энергию трактора»

23 мая 2023 в Федеральном научном агроинженерном центре ВИМ для обучающихся и молодых ученых состоялась лекция д.т.н., Сергея Ивановича Старовойтова «История развития почвообрабатывающих орудий, использующих энергию трактора».

В своем докладе С.И. Старовойтов рассказал о важнейшей народнохозяйственной задаче - разработке технологических основ, создание и внедрение нового поколения машин и рабочих органов для обработки почвы. Наметился переход к новым поколениям почвообрабатывающих машин, имеющих универсальные рабочие органы для использования в различных почвенных условиях, обеспечивающих качественное выполнение технологических процессов в широких диапазонах физико-механических свойств и режимов работы агрегатов.


В завершении лекции обучающиеся и молодые ученые посетили научно-техническую библиотеку ФНАЦ ВИМ и ознакомились с трудами ЧИМЭСХ, ВИСХОМ по почвообрабатывающим машинам, а также статьями авторов ВИМ в журналах «Механизация социалистического сельского хозяйства» и «Новости ВИМ» по исследованию пахотных агрегатов и разработанных в ВИМ культиваторов, сеялок и борон на книжной выставке.






Trusted by Immediate Future