Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

ФНАЦ ВИМ посетил Международный военно-технический форум «АРМИЯ-2023»

ФНАЦ ВИМ посетил Международный военно-технический форум «АРМИЯ-2023»

17 августа 2023 года группа ученых и специалистов Федерального научного агроинженерного центра ВИМ посетила Международный военно-технический форум «АРМИЯ-2023», организатором которого выступило Министерство обороны.

Форум Посвящен передовым технологиям и уникальным научным достижениям в оборонно-промышленном комплексе, которые предоставляют возможность познакомиться с инновационными открытиями в области техники, найти возможные способы применения разработок ОПК в агропромышленном комплексе и заключить партнерские соглашения.

В форуме приняли участие федеральные органы исполнительной власти, представители научных организаций, российские и зарубежные компании-производители военной и цифровой техники, а также представители, являющиеся потребителями данной продукции.

В рамках форума проводился ряд конференции по внедрению искусственного интеллекта Министерство обороны России. Основным тезисом докладов было развитие аппаратно-программного обеспечения отечественного производства и организация межведомственного взаимодействия в интересах создания образцов техники с элементами искусственного интеллекта.





Trusted by Immediate Future