Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

ФНАЦ ВИМ на Международной выставке-форуме «Россия»

ФНАЦ ВИМ на Международной выставке-форуме «Россия»

Международная выставка-форум «Россия» проходит в Москве на ВДНХ с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года. Мероприятие организовано АНО «ДВД «Россия» и проводится по Указу Президента Российской Федерации.

Выставка проводится в целях демонстрации главных достижений России в различных отраслях экономики, в том числе промышленности, энергетики, агропромышленного комплекса, транспорта, строительства, науки и культуры. В рамках выставки проходят культурно-развлекательные, образовательные и деловые программы. Участие принимают все 89 регионов России, федеральные органы исполнительной власти, корпорации и делегации зарубежных государств.

Федеральный научный агроинженерный центр ВИМ представляет на выставке свои новейшие разработки:

- многофункциональная роботизированная платформа HALK. Интеллектуальная система управления движением робототехнической платформой позволяет с высокой степенью точности позиционироваться в недетерминированной среде для выполнения следующих технологических операций в садоводстве: мониторинг садовых насаждений, внесения СЗР, уборка урожая плодовых культур, контурная обрезка кроны деревьев, путем сканирования окружающего пространства с помощью LiDAR, составления карты окружающей местности (облака точек).

- роботизированное устройство для дифференцированного внесения средств защиты растений. Верхний уровень рассчитывает траекторию движения робота, определяет местоположение робота на карте задания. Управляющее устройство получает данные с датчиков, обрабатывает их и рассчитывает местоположение робота, а также траекторию его движения. Команды на движение робота или выполнение агротехнической задачи передаются на нижний уровень системы управления. Нижний уровень состоит из устройства передвижения с контроллером моторов, системы позиционирования рабочего органа. Система позиционирования рабочего органа получает позицию растения, которое требуется обработать. Расчет целевой площади обработки обеспечивается алгоритмом на основе сегментационной нейросети.





Trusted by Immediate Future