Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

ФНАЦ ВИМ принял участие в выставке в Международной сельскохозяйственной выставке «ЮГАГРО 2023»

ФНАЦ ВИМ принял участие в выставке в Международной сельскохозяйственной выставке «ЮГАГРО 2023»

21-24 ноября 2023 г. состоялась 30-я Международная выставка сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов для производства и переработки растениеводческой сельхозпродукции «ЮГАГРО 2023».

На выставке Федеральный научный агроинженерный центр ВИМ, совместно с партнёром ООО «Агрокрафт», представили роботизированный гидропневматический инъектор на базе роботизированной платформы, который вызвал широкий интерес у публики.

Гидропневматический инъектор предназначен для внутрипочвенного полива и внесения питательных веществ на основе полимерных гидрогелей в корневую зону многолетних культур (плодовые, ягодные, виноградники, эфиромасличные, декоративные растения). Применение роботизированного инъектора позволяет осуществлять внутрипочвенную подкормку многолетних культур по электронной карте с регулировкой режимов внесения питательных веществ на глубину корнеобитаемого слоя до 60 см без непосредственного участия человека. Преимуществом является адресное внесение и экономия препаратов для подкормки многолетних насаждений на всех стадиях развития.

От ФНАЦ ВИМ в выставке приняли участие: заведующей отделом технологий и машин для садоводства, виноградарства и питомниководства, д.т.н. И.Г. Смирнов, заведующий лабораторией интеллектуальных цифровых систем мониторинга, диагностики и управления процессами в сельскохозяйственном производстве, к.т.н. А.И. Кутырев и младший научный сотрудник Р.В. Вершинин.





Trusted by Immediate Future