Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

ФНАЦ ВИМ принял участие в III Конгрессе молодых ученых

ФНАЦ ВИМ принял участие в III Конгрессе молодых ученых

28-30 ноября 2023 года на базе Парка науки и искусства в Сочи состоялся III Конгресс молодых ученых, который был организован в рамках Десятилетия науки и технологий в России, объявленного указом Президента Владимира Владимировича Путина. 

В мероприятии приняли участие несколько тысяч человек из более чем двадцати пяти стран, в числе которых Республика Беларусь, Китай, Иран, Республика Куба, ЮАР, Казахстан и другие.

Федеральный научный агроинженерный центр ВИМ представил руководитель научного направления механизации животноводства Дмитрий Юрьевич Павкин, посетивший мероприятие в составе делегации молодых учёных Российской академии наук.

Д.Ю. Павкин принял участие в дискуссии, посвященной организации научных исследований молодых учёных по проблематике устойчивого развития сельских территорий. На сессии «Научное пространство Союзного государства: актуальные вопросы российско-белорусского научно-технического сотрудничества» он представил общему вниманию результаты работы учёных Центра, полученные в 2020-2023 гг. в рамках выполнения крупного научного проекта «Разработка экологически безопасных и энергоэффективных спектральных и лазерных технологий для увеличения продуктивности сельскохозяйственных растений и животных».





Trusted by Immediate Future