Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Международная научно-техническая конференция «Энергообеспечение АПК»

Международная научно-техническая конференция «Энергообеспечение АПК»

На базе Федерального научного агроинженерного центра ВИМ 20-21 декабря 2023 года состоялась Международная научно-техническая конференция «Энергообеспечение АПК».

Организаторами конференции выступили Федеральный научный агроинженерный центр ВИМ и Орловский государственный аграрный университет имени Н.В. Парахина».

На конференции было предоставлено более 100 докладов на участие из 15 регионов России, а также Узбекистана и Туркменистана.

На пленарном заседании от лица руководства ФНАЦ ВИМ с вступительным словом и пожеланиями успешной работы выступил ученый секретарь, к.т.н. А.В. Соколов.

С приветственным словом выступили руководитель отдела энергообеспечения и электротехнологий ФНАЦ ВИМ, член-корреспондент РАН Д.А. Тихомиров и проректор по цифровизации, научной и инновационной деятельности Орловский ГАУ, д.т.н. Н.А. Березина.

На пленарном заседании свои доклады представили ведущие учёные и специалисты: ФНАЦ ВИМ, ФГБОУ ВО Орловский ГАУ, ИНП РАН, ФГБОУ ВО «ТГТУ», КИЭИ, ФГБНУ «Росинформагротех», ТГАСИ, ГАПОУ ТО «ТКПСТ», ГБОУ ВО НГИЭУ, ЗГУ имени Н.М. Федоровского, ООО «Рубеж безопасности».

После завершения пленарного заседания состоялась работа секций:

1.      Электроснабжение и теплообеспечение АПК.

2.      Возобновляемые источники энергии в АПК.

3.      Электротехнологии и электрооборудование в АПК.

4.      Роботизация и цифровизация в АПК.

5.      История науки и техники.

Конференция завершилась итоговым пленарным заседанием, на котором обсудили результаты работы секций.

Статьи, представленные на конференцию, будут опубликованы в журналах «Электротехнологии и электроооборудование в АПК» и «Агротехника и энергообеспечение».

Программа конференции





Trusted by Immediate Future