Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ученые ФНАЦ ВИМ приняли участие в Международной научно-практической конференции «Инновационные технологии в агропромышленном комплексе в условиях цифровой трансформации»

Ученые ФНАЦ ВИМ приняли участие в Международной научно-практической конференции «Инновационные технологии в агропромышленном комплексе в условиях цифровой трансформации»

Ученые Федерального научного агроинженерного центра ВИМ 08 февраля 2024 года приняли участие в Международной научно-практической конференции «Инновационные технологии в агропромышленном комплексе в условиях цифровой трансформации», посвящённой 80-летию со дня основания ФГБОУ ВО Волгоградский ГАУ.

С приветственным словом от ФНАЦ ВИМ и пожеланием успешной работы выступили заместитель директора, к.т.н Александр Вячеславович Соколов и руководитель научного направления «Механизация и автоматизация процессов в АПК», д.т.н. Александр Геннадьевич Аксенов.

На секционном заседании «Эффективное использование техники в сельскохозяйственном производстве» ученые ФНАЦ ВИМ представили следующие доклады:

- Доклад на тему: «Обоснование характеристик ходовой системы электротранспортного средства для уборки селекционного зерна, методом имитационного моделирования» представил м.н.с. Кирилл Сергеевич Дмитриев.

- С докладом на тему: «Диагностирование ДВС автотракторной техники с использованием цифровых технологий» выступил м.н.с, аспирант Игорь Александрович Тишанинов.

- О результатах аналитического обзора роботизированных манипуляторов для уборки урожая сельскохозяйственных культур рассказал инженер, аспирант Александр Андреевич Подковырин.

- Доклад на тему: «Анализ роботизированных комплексов для детальной обрезки яблонь» представил аспирант Илья Ярославович Стовбун.

По результатам выступления доклады К.С. Дмитриева, И.А. Тишанинова и А.А. Подковырина отмечены грамотами I, II и III степени.





Trusted by Immediate Future