Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Объявлен конкурс на назначение стипендии Президента Российской Федерации для аспирантов и адъюнктов

Объявлен конкурс на назначение стипендии Президента Российской Федерации для аспирантов и адъюнктов

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации объявило конкурсный отбор 2024 года на назначение стипендии Президента Российской Федерации для аспирантов и адъюнктов, обучающихся по очной форме обучения в российских организациях, осуществляющих образовательную деятельность, и проводящих научные исследования в рамках реализации приоритетов научно-технологического развития Российской Федерации, определенных в Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации.

Размер стипендии составляет 75 тыс. рублей ежемесячно на срок от 1 года до 4 лет. Победителями конкурса станут до 500 человек.

Чтобы претендовать на стипендию, необходимо принять участие в ежегодном конкурсном отборе, получив согласие научного руководителя, под руководством которого осуществляется диссертационное исследование, и согласие организации, в которой проходит освоение программы аспирантуры (адъюнктуры).

Прием заявок на участие в конкурсном отборе осуществляется в электронном виде на сайте aspirant.extech.ru до 16:00 мск 4 апреля 2024 г.

Подробнее о требованиях к оформлению заявки и способах ее подачи читайте в «Объявлении о конкурсе» и «Конкурсной документации».





Trusted by Immediate Future