Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Коллектив Центра ВИМ стал победителем конкурса молодых ученых в области агротехнологий, организованного Россельхозбанком и «Сколково»

Коллектив Центра ВИМ стал победителем конкурса молодых ученых в области агротехнологий, организованного Россельхозбанком и «Сколково»

В конце февраля состоялось награждение финалистов конкурса «Созвездие агротеха», объявленного в прошлом году Россельхозбанком совместно со «Сколково». В отборе приняли участие лучшие проекты молодых ученых в направлениях биотехнологий, генетики и селекции, а также цифровых решений, имеющих прикладное значение для развития отечественного сельского хозяйства. Всего на конкурс было подано 300 проектов в области прикладных и фундаментальных разработок.

По итогам конкурса в число трех проектов-финалистов вошла разработка ученых Центра ВИМ - робот-кормоподвигатель Feed Pusher. Дипломом и призом от организаторов конкурса был награжден авторский коллектив Центра ВИМ - руководитель научного направления механизации животноводства, к.т.н. Д.Ю. Павкин; к.т.н. Е.А. Никитин и аспирант И.А. Голышков.

Робот-кормоподвигатель Feed Pusher предназначен для автоматизации повседневных работ на фермерском хозяйстве: умеет автономно вспушивать корма, автоматически дозировать и вносить кормовые добавки. Устройство оснащено современными системами навигации, благодаря чему способно автоматически перемещаться по кормовому столу вдоль кормовой решетки и по мере необходимости пододвигать к решетке корм, не мешая при этом коровам и не пугая их.

02_060324.jpg





Trusted by Immediate Future