Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

В ФНАЦ ВИМ сотрудники ВолГАУ прошли стажировку в области роботизации

В ФНАЦ ВИМ сотрудники ВолГАУ прошли стажировку в области роботизации

В Федеральном научном агроинженерном Центре ВИМ в период с 18 по 22 марта 2024 года состоялась стажировка обучающихся и научно-педагогических сотрудников Волгоградского ГАУ. Стажировка прошла в рамках реализации договора об академической мобильности обучающихся и научно-педагогических работников, заключенного между Волгоградским ГАУ и ФНАЦ ВИМ.

Стажировку провели ведущие ученые Центра ВИМ: д.т.н. И.Г. Смирнов, д.т.н. Д.О. Хорт, к.т.н. Д.Ю. Павкин, к.т.н. Ю.В. Катаев, к.т.н. Р.Н. Задорожний, к.т.н. А.И. Кутырев, к.т.н. С.С. Юрочка.

Магистрант ВолГАУ Р.С. Ажгалиев и доцент кафедры Механика ВолГАУ А.Г. Иванов приобрели теоретические и практические навыки и компетенции в области роботизации, освоили основы управления модулями роботизированных средств с применением технического зрения в растениеводстве и животноводстве, основы изготовления деталей роботизированных машин методом 3D печати и управления процессами производства ABS пластика на автоматизированной линии, основы управления процессами автоматизированной обработки металла на лазерном, плазменном станках и станке с ЧПУ, основы работы с научным оборудованием по оценке свойств материалов в «Нано-Центре» ВИМ.

По завершению стажировки сотрудникам ВолГАУ были выданы сертификаты о прохождении стажировки «Роботизированные, цифровые интеллектуальные системы мониторинга, диагностики и управления процессами в сельскохозяйственном производстве».

02_260324.jpg





Trusted by Immediate Future