Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

ФНАЦ ВИМ принял участие во II научно-практической конференции с международным участием «Инноватика и предпринимательство: теория и практика»

ФНАЦ ВИМ принял участие во II научно-практической конференции с международным участием «Инноватика и предпринимательство: теория и практика»

29 марта 2024 года состоялась II научно-практическая конференция с международным участием «Инноватика и предпринимательство: теория и практика». Организатором мероприятия выступила Школа инноватики и предпринимательства НИУ ВШЭ.

На дискуссионной площадке конференции встретились представители науки, бизнеса и власти для обсуждения актуальных вопросов в области инноватики и инновационного предпринимательства.

В конференции приняли участие: руководитель проекта Департамента поддержки новых бизнесов ГК «Росатом» Данил Пегин, директор по управлению персоналом АО «КАМА» Альбина Мазидуллина, заместитель генерального директора по управлению персоналом в АО «КОНСИСТ-ОС» ГК «Росатом» Асият Дунаева, директор по персоналу Cloud.ru Виктория Трифонова, руководитель проектов ООО «Бейонд Тейлор» Давид Закарян, генеральный директор ООО «ФОРТЕ КОММЬЮНИКЕЙШН» Рустем Валиев и другие.

От Федерального научного агроинженерного центра ВИМ в работе круглого стола на тему: «Кадровый потенциал организации в новых условиях: на что делать ставки?» принял участие руководитель научного направления «Механизация животноводства», к.т.н. Дмитрий Павкин.

Участники круглого стола обсудили ряд важных проблем: поговорили о том, может ли внутрикорпоративное предпринимательство помочь в решении проблемы кадрового дефицита и обсудили возможности ИИ в качестве инструмента инновационных решений в области кадрового развития компаний. Не остался без внимания и насущный вопрос взаимодействия бизнеса, вузов и науки в сфере подготовки кадров.





Trusted by Immediate Future