Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Федеральный научный агроинженерный центр ВИМ вошёл в число лидеров научно-исследовательской деятельности России

Федеральный научный агроинженерный центр ВИМ вошёл в число лидеров научно-исследовательской деятельности России

Согласно отчётным данным Роспатент, по итогам 2025 года Центр ВИМ занял 2 место среди НИИ страны по количеству поданных заявок на изобретения.

Высокий результат подтверждает значительный вклад ФНАЦ ВИМ в развитие агроинженерной науки и инновационных технологий.

По данным Роспатента и Федерального института промышленной собственности Центр ВИМ является одним из лидеров по подаче заявок на изобретение по стране

среди юридических лиц: 2019 г. - 2 место, 2020 г. - 4 место, 2021 г. - 3 место, 2022 г. - 2-е место;

среди НИИ России: 2023 г. - 3-е место, 2024 г. - 4-е место.

Выдача охранных документов на изобретения, полезные модели, промышленные образца, программы для ЭВМ и Базы Данных составляет не менее 90% от общего числа заявок.

ФГБНУ ФНАЦ ВИМ награжден четырьмя Дипломами в номинации «100 лучших изобретений России», Почетной грамотой.

В 2025 году сотруднику ВИМ присвоено почетное звание «Заслуженный изобретатель РФ».


С годовыми отчетами Роспатент можно ознакомить по ссылке 

https://rospatent.gov.ru/ru/about/reports






Trusted by Immediate Future