Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ученые Федерального научного центра ВИМ приняли участие в выставке «День поля в Татарстане-2018»

Ученые Федерального научного центра ВИМ приняли участие в выставке «День поля в Татарстане-2018»

С 28 по 29 июня 2018 года в Казани прошла выставка полевого формата «День поля в Татарстане -2018».

Открыл выставку президент Республики Татарстан Рустам Нургалиевич Минниханов.

В работе выставки приняли участие: Государственный Советник Татарстана Минтимер Шарипович Шаймиев, вице-премьер РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Готович Ахметов, генеральный директор АО «Росагролизинг» Валерий Львович Назаров и другие.

Участниками выставки в этом году стали 150 компаний из 21 региона Российской Федерации, Республики Беларусь, Венгрии, представительства ведущих зарубежных компаний, среди которых производители и поставщики сельхозтехники и оборудования, удобрений и средств защиты растений, кормов для животноводства, семеноводческие компании, НИИ агропромышленного комплекса. 

В экспозиции выставки принял участие член-корреспондент РАН, заведующий отделом ФНАЦ ВИМ Юрий Алексеевич Цой.

Юрий Алексеевич представил автоматизированную установку добровольного доения с оператором для подготовительных операций, разработанную ФНАЦ ВИМ совместно с НПП «Агромакс».

Научные разработки ФНАЦ ВИМ вызвали большой интерес у посетителей выставки и были отмечены министром сельского хозяйства и продовольствия РТ Маратом Готовичем Ахметовым.

В рамках деловой программы состоялся Круглый стол по актуальным вопросам АПК с участием представителей агропромышленных предприятий, отраслевой науки, бизнеса и власти. 






Trusted by Immediate Future