Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Итоги форума «АгроКомплекс-2018»

Итоги форума «АгроКомплекс-2018»

С 13 по 16 марта в Уфе состоялись Агропромышленный форум и XXVIII международная выставка «АгроКомплекс» - одни из крупнейших сельскохозяйственных мероприятий Приволжья и Урала России.

Выставка проводилась при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ и Союза «Торгово-промышленная палата РБ». Научную поддержку оказывали: Академия Наук РБ, ФГБОУ ВПО Башкирский ГАУ.

На выставке были представлены передовые образцы сельскохозяйственной техники и оборудования. Экспозиция занимала всю открытую площадь перед выставочным комплексом «ВДНХ-ЭКСПО». В секциях «Животноводство» и «Ветеринария» порядка 40 компаний презентовали новинки отрасли. Заметно вырос раздел «Растениеводство», который в этом году представили 70 предприятий в зале №1. Также в рамках раздела на выставке были представлены новинки селекционеров и СЗР, посевной и укрывной материал.

Особое внимание уделялось секции «SmartFarm» (умная ферма), на которой было представлено оборудование для переоснащения ферм, а также модульные перерабатывающие линии для КФХ и крупных совхозов. 

Под эгидой Министерства состоялись конкурсы: «Техника и оборудование для модернизации организаций агропромышленного комплекса», «Лучший продукт-2018», «На лучшие эффективные показатели, внедрение современных технологий в животноводстве и ветеринарные препараты» и конкурс «На лучшие образцы сельскохозяйственных культур, средств защиты растений, удобрений и регуляторов роста растений». По итогам конкурсов было вручено 50 золотых, 35 серебряных и 25 бронзовых медалей.

В деловой программе форума приняло участие более 3600 человек, которыми было представлено порядка 400 докладов ведущих специалистов в области сельскохозяйственных наук.





Trusted by Immediate Future