Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Международный научно-практический семинар «Разработка, создание и опыт внедрения ресурсосберегающих технологий производства зерна с применением принципа очеса растений на корню»

Международный научно-практический семинар «Разработка, создание и опыт внедрения ресурсосберегающих технологий производства зерна с применением принципа очеса растений на корню»

С 1 по 2 марта 2018 года в Пензе состоялся IV международный научно-практический семинар на тему «Разработка, создание и опыт внедрения ресурсосберегающих технологий производства зерна с применением принципа очеса растений на корню».

Цель семинара: подведение итогов уборочной компании 2017 года с применением очесывающих жаток; сбор информации от непосредственных владельцев очесывающих жаток о преимуществах и недостатках жаток типа «Озон»; составление программы модернизации следующего поколения очесывающих жаток; определение перспективы их распространения на другие территории России, Казахстана и других стран СНГ.

Организаторы семинара: Российская Академия Наук (отделение сельскохозяйственных наук), Министерство промышленности и инновационной политики Пензенской области, Акционерное общество «Пензмаш», Федеральное государственное бюджетное учреждение (ФГБНУ ФНАЦ ВИМ).

На семинаре выступили: генеральный директор ПАО «Пензмаш» С.Р. Мкртчян, Министр промышленности и инновационной политики Пензенской области М.Н. Торгашин, директор по техническому развитию ПАО «Пензмаш» В.Д. Игнатов, замдиректора «Росспецмаш» Д.А. Максимкин, директор КФ КазНИИМЭСХ В.Л. Астафьев, доктор технических наук, профессор, заведующий лабораторией технологии и машин для уборки зерна и семян ФГБНУ ФНАЦ ВИМ, Э.В. Жалнин, а также представители многих хозяйств, имеющих опыт применения очесывающих жаток.


В рамках заседания участники семинара обсудили развитие применения очесывающих жаток в отрасли, состояние и перспективы развития отечественного комбайностроения и сельхозмашиностроения в условиях импортозамещения.





Trusted by Immediate Future