Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Заместитель Министра сельского хозяйства РФ Евгений Васильевич Громыко знакомится с новой техникой, изготовленной в ВИМе по программе Союзного Государства

Заместитель Министра сельского хозяйства РФ Евгений Васильевич Громыко знакомится с новой техникой, изготовленной в ВИМе по программе Союзного Государства

Заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Евгений Васильевич Громыко посетил Всероссийский научно-исследовательский институт механизации сельского хозяйства (ВИМ).

Е.В. Громыко познакомился с работой исследовательских лабораторий, конструкторских бюро, экспериментального завода, осмотрел выставку новейших разработок института, встретился с учеными и специалистами. Директор ВИМ, академик РАН А.Ю. Измайлов предоставил информацию о деятельности института и наиболее крупных научно-технических проектах.

В ходе встречи А.Ю. Измайлов проинформировал Е.В. Громыко о создании институтом высокоэффективных инновационных комплексов машин и оборудования для производства и хранения оригинальных и репродукционных семян картофеля и топинамбура в Российской Федерации и Республике Беларусь, которые создаются в ходе реализации программы Союзного Государства «Инновационное развитие производства картофеля и топинамбура» на 2013-2016 годы, утверждённой постановлением Совета Министров Союзного государства от 29 октября 2013 г. № 6. Е.В. Громыко подчеркнул огромную актуальность этой программы для сельского хозяйства страны, острую необходимость импортозамещения и создания отечественных машин для производства собственных семян картофеля и топинамбура.






Trusted by Immediate Future