Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ученые ФНАЦ ВИМ приняли участие в заседании секции Научно-технической политики Научно-технического совета Минсельхоза России

Ученые ФНАЦ ВИМ приняли участие в заседании секции Научно-технической политики Научно-технического совета Минсельхоза России
25 октября 2018 г. в Министерстве сельского хозяйства России прошло заседание секции Научно-технической политики Научно-технического совета Минсельхоза России. 

Повестка дня включала в себя несколько тем по импортозамещающим технологиям, методическим основам оценки технологической потребности машинно-тракторного парка, а также методические рекомендации для животноводческих предприятий.

В заседании приняли участие: директор Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений П. А. Чекмарев; заместитель директора Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений П. И. Бурак; директор ФГБНУ «Росинформагротех», академик РАН В.Ф. Федоренко; член-корр. РАН С. А Соловьев; директор ФГБУ «Поволжская МИС» В. М. Пронин; профессор ФГБОУ ВО КГАУ, член-корр. РАН Н. К. Мазитов и др.

От ФНАЦ ВИМ в заседании приняли участие: заместитель директора по научно-организационной работе ФНАЦ ВИМ, член-кор. РАН А. С. Дорохов; заведующий отделом, д.т.н. А. В. Шпилько и заместитель директора по инновационной внедренческой деятельности Захид Адыгезалович Годжаев, выступивший с докладом по теме «Методические основы оценки технологической потребности и приоритетов обновления машинно-тракторного парка сельхозтоваропроизводителей».


По итогам выступления и дискуссии З. А. Годжаев выступил с предложением «Провести исследования и разработать методические основы оценки наличия, технологической потребности и приоритетов обновления машинно-тракторного парка сельхозпроизводителей». Секция одобрила данную работу, отметив ее актуальность и важность для формирования тракторного парка, а также в дальнейшем выполнение этих исследований и разработку методических основ.





Trusted by Immediate Future