Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

7-я Международная научно-практическая конференция "Информационные технологии, системы и приборы в АПК" - АГРОИНФО-2018

7-я Международная научно-практическая конференция "Информационные технологии, системы и приборы в АПК" - АГРОИНФО-2018
С 24 по 25 октября в п. Краснообск Новосибирской области на базе Сибирского федерального научного центра агротехнологий прошла 7-я Международная научно-практическая конференция "Информационные технологии, системы и приборы в АПК" - АГРОИНФО-2018. С приветственным словом выступил Кашеваров Николай Иванович, директор Центра, академик РАН. С пленарными докладами выступили академики РАН Альт Виктор Валентинович и Шокин Юрий Иванович.

В рамках конференции также состоялась выставка научно-технических достижений ученых и инженеров Сибирского ФО, которые представили разработки в области точного земледелия, проект «Умной теплицы», а также образцы исследовательского оборудования.


Научный центр ВИМ на конференции представил Руководитель научного направления «Механизация и автоматизация процессов в АПК» Аксенов Александр Геннадьевич с пленарным докладом «Перспективные направления развития цифровых технологий и роботизированной техники для сельского хозяйства в ФНАЦ ВИМ», а также с докладом «Теоретические основы интеллектуализации машинных технологий в овощеводстве» на секции «Информационные технологии в инженерно-техническом обеспечении АПК». По результатам конференции опубликован сборник докладов «Информационные технологии, системы и приборы в АПК»









Trusted by Immediate Future