Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Международная научная конференция «Энергосберегающие агротехнологии и техника для северного земледелия и животноводства»

Международная научная конференция «Энергосберегающие агротехнологии и техника для северного земледелия и животноводства»
С 12 по 14 декабря в городе Киров Кировской области на базе Федерального аграрного научного центра Северо-Востока имени Н.В. Рудницкого прошла Международная научная конференция «Энергосберегающие агротехнологии и техника для северного земледелия и животноводства».

С приветственным словом выступил Василий Алексеевич Сысуев, научный руководитель Центра, академик РАН.

С пленарными докладами выступили член-корреспондент РАН Назиб Каюмович Мазитов, министр сельского хозяйства и продовольствия Кировской области Алексей Алексеевич Котлячков, президент Вятской торгово-промышленной палаты Николай Михайлович Липатников.

Научный центр ВИМ на конференции представляли академик РАН Николай Михайлович Морозов с пленарным докладом «Методические положения оценки экономической эффективности создания и применения инновационной техники в животноводстве», член-корреспондент РАН Юрий Алексеевич Цой с докладом «Технологические аспекты создания «умной» фермы».

На секции «Энергосберегающие технологии и машины для производства продукции растениеводства» и в семинаре молодых ученых «Методика научных исследований в механизации сельского хозяйства» выступил председатель Совета молодых ученых научного центра ВИМ Алексей Викторович Сибирёв с докладом «Цифровизация машинной технологии уборки лука искусственными нейронными сетями».

По результатам конференции опубликован сборник докладов «Энергосберегающие агротехнологии и техника для северного земледелия и животноводства».




Trusted by Immediate Future