Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

ФНАЦ ВИМ принял участие в Московском международном салоне образования-2019

ФНАЦ ВИМ принял участие в Московском международном салоне образования-2019

10-13 апреля 2019 года на территории выставочного комплекса ВДНХ состоялся Московский международный салон образования-2019.

Организаторами салона образования стали Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации, АНО «Дирекция ММСО» и АО «ВДНХ». 

10 апреля 2019 года состоялось официальное открытие салона с участием председателя Правительства РФ Дмитрия Анатольевича Медведева, заместителя председателя Правительства РФ Татьяны Алексеевны Голиковой, Министра науки и высшего образования РФ Михаила Михайловича Котюкова, Министра просвещения РФ Ольги Юрьевны Васильевой. 

13 апреля 2019 года в рамках панельной дискуссии «Работаем с абитуриентами: брендинг, профнавигация, нестандартные решения, адаптация» от Федерального научного агроинженерного центра ВИМ приняли участие первый заместитель директора Яков Петрович Лобачевский, начальник отдела образования, НТИ и РИД Юлия Сергеевна Ценч и заместитель начальника отдела образования, НТИ и РИД Анна Сергеевна Пуртова. На сессии были озвучены методы продвижения научных учреждений в качестве образовательных площадок, основные преимущества для абитуриентов, решивших продолжить свое обучение в магистратуре и аспирантуре в научных учреждениях в целом и во ФНАЦ ВИМ и система адаптации обучающихся к научно-исследовательской деятельности, а также раскрыт опыт работы по поиску талантливых студентов. 

Отдельным пунктом стала тема, касающаяся индивидуальной образовательной траектории и повышение статуса научных сотрудников в России. 







Trusted by Immediate Future