Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

19 апреля 2019 года состоялись слушания проектов паспортов комплексных планов научных исследований на 2019-2025 годы по сельскохозяйственной тематике

19 апреля 2019 года состоялись слушания проектов паспортов комплексных планов научных исследований на 2019-2025 годы по сельскохозяйственной тематике

19 апреля 2019 года в Минобрнауки России, под председательством заместителя Министра Алексея Михайловича Медведева, состоялись слушания проектов паспортов комплексных планов научных исследований на 2019-2025 годы по сельскохозяйственной тематике.

ФГБНУ ФНАЦ ВИМ представил презентацию проекта КПНИ «Сельскохозяйственная техника и оборудование». С докладом по проекту данного КПНИ выступил заместитель директора по инновационной и внедренческой деятельности ФГБНУ ФНАЦ ВИМ Захид Адыгезалович Годжаев. В заседании, так же принял участие заместитель директора по экономике и стратегическому развитию ФГБНУ ФНАЦ ВИМ Сергей Владимирович Пименов. Проект КПНИ был одобрен и ФГБНУ ФНАЦ ВИМ утвержден, как организация-координатор. Проект КПНИ «Сельскохозяйственная техника и оборудование» включает несколько важнейших направлений НИР: 4 по фундаментальным и поисковым исследованиям и 10 по прикладным исследованиям и разработкам. В рамках реализации КПНИ предусмотрены: разработки цифровых и интеллектуальных технологий мониторинга сельскохозяйственного производства, роботизированных систем, инновационных конструкционных материалов, разработка мобильных энергетических средств, создание комплекса высокотехнологичных машин и оборудования для почвообработки, селекции, семеноводства, для механизации и роботизации животноводства, для кормопроизводства и др.

На слушаниях было принято решение в ближайшее время утвердить в Минобрнауки России состав межведомственного совета и научно-технического комитета КПНИ.






Trusted by Immediate Future