Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

10 июня 2019 года состоялось совещание с представителями Российских технологических платформ

10 июня 2019 года состоялось совещание с представителями Российских технологических платформ
10 июня 2019 года в Департаменте стратегического развития и инноваций Минэкономразвития России состоялось совещание с представителями Российских технологических платформ (РТП). Всего в совещании приняли участие порядка 30-ти участников РТП по приоритетным направлениям развития экономики.

Основными пунктами повестки совещания стали:

1.    Обсуждение предварительных результатов деятельности РТП за 2018 год.

2.    Рассмотрение предложений РТП по участию в госпрограммах и взаимодействию с ФОИВами, ЕЭК и НТИ.

3.    Рассмотрение предложений РТП по направлениям сотрудничества с экономиками АТЭС.

4.    Рассмотрение предложений технологических платформ по дальнейшим шагам по повышению эффективности деятельности техплатформ как инструмента государственно-частного партнерства

5.    Статус РТП и проведение экспертиз для НТИ и КПНИ.

ФНАЦ ВИМ является координатором и организатором деятельности платформы «Инновационные машинные технологии сельского хозяйства». Заведующий сектором координации деятельности технологической платформы Теймур Захидович Годжаев рассказал о работе Платформы с Министерством науки и высшего образования РФ и Министерством промышленности и торговли РФ по участию в двух государственных программах - в рамках Национального проекта «Наука» и по двум приоритетным направлениям научно-технологического развития России: интеллектуальные машины и сельское хозяйство. А также пригласил к участию в разработке и созданию КПНИ других участников РТП.

По итогам совещания будет обновлен рейтинг РТП и выставлен на Межведомственную комиссию (МВК). Также, по результатам МВК, ФНАЦ ВИМ планирует проведение собрания с участниками смежных технологических платформ по работе над КПНИ.





Trusted by Immediate Future